Annick Lassus

alassus@univ-lr.fr

@a_lassus

Taoiste de l'agilité at IUT de La Rochelle

Antoine Vernois

antoine@crafting-labs.fr

@avernois

Forgeron du code (niveau 10)

Claire Hernandez

claire.hernandez@gmail.com

@clrh

Responsable développement at BibLibre

Claude Falguière

cfalguiere@gmail.com

@cfalguiere

IT Consultant (JEE, Architecture, Performance) et co JUG Leader de Duchess France at Valtech

David Gageot

dgageot@gmail.com

@dgageot

Développeur indépendant

Isabelle Blasquez

@iblasquez

Trolleuse JDuchess at IUT du Limousin

Nicolas Deverge

ndeverge@ekito.fr

@ndeverge

Facilitateur agile et artisan développeur at ekito

Pablo Pernot

pablo.pernot@gmail.com

@pablopernot

Moine Agiliste (niveau 11 dit du spinal tap) at SmartView

Romain Vignes

romain@vignes.me

@rvignes

Agile Transformation Leader at Wyplay

Sébastien Nedjar

sebastien@nedjar.com

@nedseb

Geek suprême at Aix-Marseille Université

Xavier Nopre

xavier.nopre@laposte.net

@xnopre

Coach agile et développeur at Loxigen